Арт-пространство «Зацарицынская весна»

Вопреки погодным условиям и весеннему дождю, волгоградцы на несколько часов смогли погрузиться в атмосферу Царицына — величественного и неповторимого, ведь именно сегодня улица Академическая вновь стала Дубовской, вдоль которой совершали свой променад настоящие царицане!

Вот уже второй раз арт-пространство «Зацарицынская весна» дарит зрителям и участникам массу положительных эмоций и вовлекает в настоящие царицынские забавы — от квестов для ребят школьного возраста, до самых настоящих катаний на русских печках, изготовлений леденцов-петушков! На площадке были представлены интерактивные зоны, а также большое количество мастер-классов, среди которых декорирование имбирных пряников, плетение из лыка, и многое другое. В завершении мероприятия состоялся замечательный концерт, участие в котором приняли лучшие коллективы нашего района и города.

 Благодарим наших друзей, которые помогали в проведении арт-пространства «Зацарицынская весна»: ИАиС ВолГТУ, ГОБУК ВО «ВГИИК», ансамбль старинной песни «Конкордия», Волгоградский музыкально-драматический казачий театр, Советский район, Центр развития творчества детей и юношества Ворошиловского района, ДШИ №3, Волонтеров Культуры и студентов ВТЖТ.

https://vk.com/album-146434270_284726708

Мы перешли на онлайн, следите за нашими мероприятиями в социальных сетях

Step 2
Step 2
Step 2
Step 2