Интерактивное мероприятие «Посиделки с плюшками», посвящённое празднованию Масленице

3 марта 2022 года, в рамках реализации наставнического проекта Совета женщин Ворошиловского района «Точка опоры», реализуемый совместно с серебряными волонтерами клуба пожилых людей «Родник» и ансамбля «Русская песня», в общежитии филиала было организовано мероприятие «Посиделки с плюшками», посвящённое Масленице.

Интересная и познавательная, интерактивная программа была посвящена истокам народной культуры. Сила любого народа - в сохранении традиций, которые передаются из поколения в поколение. И народные праздники, наиболее ярко отражающие особенности быта, культуры народа, помогают нам вспомнить наше великое наследие - культуру России.

Атмосферу праздники создавали веселые песни и танцы, забавные конкурсы. После творческого концерта были организованы мастер – классы, на которых каждый желающий мог научиться делать куклу Масленицу своими руками или испечь самый вкусный блин. Завершились Посиделки, как и положено, чаепитием, правда, не с плюшками, а блинами, испеченными серебряными волонтерами совместно со студентами.

Администрация филиала выражает искреннюю благодарность Совету женщин Ворошиловского района, серебряным волонтерам клуба пожилых людей «Родник» и ансамблю «Русская песня» за неравнодушие к подрастающему поколению, за активное желание быть рядом с молодежью и помочь стать им настоящими гражданами России, уважающими свою Родину!

https://vk.com/album-146434270_283578357

Мы перешли на онлайн, следите за нашими мероприятиями в социальных сетях

Step 2
Step 2
Step 2
Step 2