Фестиваль «Дон-батюшка, да Волга-матушка»

В День семьи, любви и верности состоялся фестиваль песенного творчества на лучшее исполнение казачьих и народных песен «Дон-батюшка, да Волга-матушка».

Почетным гостем праздника стал протоиерей Анатолий Безбородов, руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Волгоградской епархии, настоятель Спасо-Преображенского храма Волгоградского благочиния. По традиции, священнослужитель благословил всех участников мероприятия и прочитал молитву.

Выступления были представлены в следующих номинациях: «Фольклорные ансамбли», «Ансамбль народной песни», «Малые ансамбли» (дуэт и трио), «Сольное исполнительство».

Выступление участников оценивало жюри фестиваля, в состав которого входили сотрудники ГКУ «Казачий центр государственной службы» отдела по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи, взаимодействию с Русской Православной Церковью.

Было отмечено, что выделить кого-то из участников как лучшего невозможно — все выступления были хороши. Поэтому жюри приняло справедливое решение всем коллективам и солистам, принимавшим участие в конкурсе присвоить почетное звание Лауреата 1 степени. С этим решением согласились все артисты.

В завершении участники фестиваля получили от организаторов сувенирную продукцию и ценные подарки, которые непременно пригодятся в их дальнейшей творческой работе.

3bOQwdld2GM
DSC 0191
DSC 0215
DSC 0244
DSC 0260
OMKPWOAIVj0
kQ3S4jPKZM

Мы перешли на онлайн, следите за нашими мероприятиями в социальных сетях

Step 2
Step 2
Step 2
Step 2