День А.С.Пушкина 06.06.19

6 июня в сквере им. Саши Филиппова прошла игровая программа для воспитанников пришкольных оздоровительных лагерей Ворошиловского района, приуроченная к Пушкинскому дню России.

 

Ровно в 10:00 знакомые всем нам сказочные персонажи, вышедшие из-под пера великого русского писателя – А. С. Пушкина, порадовали детей и взрослых не только играми… Секрет в том, что шестого июня, на протяжении вот уже 220 лет, празднуется день рождения светила русской поэзии. А в этом году – и вовсе юбилей! По такому случаю, Коту Ученому, Золотому Дубу, Старухе и Людмиле предстояло решить, какой подарок преподнести их создателю.

Гости мероприятия в стороне не стояли и помогли друзьям отыскать тот самый подарок – признание и любовь читателей всех возрастов, ведь самое главное для поэта – память о нем, его труды, в которые он вкладывал душу и талант.
За оказанную ребятами помощь, Кот Ученый отблагодарил воспитанников школ весёлой игровой программой, которая состояла из нескольких этапов, а именно: рыбалки с волшебным словом, песнями волшебной Белочки, интеллектуальной викторины, конкурса рисунка, игры-пантомимы «Угадай персонажа», а также соревнования «33 богатыря», в которой ребята могли помериться силушкой. Завершилась программа зажигательными танцами!

8Y1AVWc6iQU
9
91
92
C-L611XcZ5I
EOtUVvK11qM
KYgAZ81XjIc
e5RPD1Hm lA (1)
e5RPD1Hm lA
gQSOhJFxYHs
lwO-HazaoXU
xUfpqIapAyU

Мы перешли на онлайн, следите за нашими мероприятиями в социальных сетях

Step 2
Step 2
Step 2
Step 2