Праздничный концерь клуба "Стригунок" 27.02.19

27 февраля 2019 года на сцене ДК Ворошиловского района в рамках открытого творческого фестиваля «О Доблести! О Подвиге! О Славе!» состоялся праздничный концерт клуба традиционной казачьей культуры «Стригунок».

Как важно для нас помнить свои корни и уважать традиции, которые с течением времени не исчезли, а, напротив – приобрели наиболее важное значение. Казачество – яркий тому пример, ведь сколько красоты хранится в песнях донских и поволжских, сколько мужества в одном только взмахе шашкой. Вот и в 17:00 гости мероприятия погрузились в атмосферу казачьего края благодаря юным воспитанникам клубного формирования «Стригунок».

Отчетный концерт оказался ничем иным, как празднованием юбилея клуба – вот уже 5 лет «Стригунок» воспитывает настоящих воинов на базе нашего ДК. С такой значимой датой руководителя клубного формирования А. П. Сандалова пришли поздравить начальник отдела ГКУ «Казачий центр государственной службы» Виктор Шлыков, директор МУК «Детский городской парк» - Алексей Никулин и заместитель атамана – начальник штаба ОКО «Волгоградский казачий округ» Александр Марчуков и председатель совета стариков округа – Владимир Сотник, которые вручили «Стригунку» наградную шашку и почетные грамоты атамана.

А по казачьей традиции мероприятие благословил священник отец Георгий, пожелавший как помощи Божьей в делах, так и творческих успехов!

В завершении мероприятия всех гостей юбилея ждал семейный праздничный стол.

DSC 0726
DSC 0731
DSC 0757
DSC 0760
DSC 0763
DSC 0797
DSC 0804
DSC 0808

Мы перешли на онлайн, следите за нашими мероприятиями в социальных сетях

Step 2
Step 2
Step 2
Step 2