Первый в России бесплатный областной конкурс красоты среди незрячих и слабовидящих женщин, учрежденный и организованный МУК «Детским городским парком» Волгограда и областной общественной молодежной организацией незрячих инвалидов «Пламя», состоялся на сцене ДК Ворошиловского района 10 марта 2018 года.
Мероприятие поражало своими масштабами и находками: для всех участниц и зрителей заслуженная артистка России Диана Гурцкая прислала видео-обращение, а московская певица Дана Мерзлякова порадовала жителей Волгограда своим визитом, творчеством и красотой. К проекту присоединилась партия «Единая Россия» в лице депутата Волгоградской городской думы Вознесенской Елены Станиславовны.
Восемь участниц состязались в пяти конкурсах, которые раскрывали не только красоту и талант, но и стойкость, и силу характера. Жизнерадостные, яркие девушки поражали своим стремлением побеждать не только в конкурсе, но и в жизни.
На протяжении всего мероприятия велось тифлокомментирование, благодаря качественному оборудованию и единственным профессиональным тифлокомментатором в Волгограде.
Каждая конкурсантка получила памятные подарки, а Мисс Незримая красота помимо призов и прекрасную диадему, которая подчеркнула ее красоту и очарование.