Концерт памяти Дмитрия Хворостовского 24.02.18

24 февраля на сцене Ворошиловского района волгоградский зритель мог насладиться выступлениями российских академических вокалистов, которые посвятили свое творчество знаменитому российскому баритону Дмитрию Хворостовскому в благотворительном концерте «Памяти Хворостовского посвящается...»

Данный концерт собрал исполнителей из 4 городов: Волгоград, Энгельс, Саратов и Санкт-Петербург. На сцене звучали произведения из репертуара Дмитрия Хворостовского, которые были поделены на 3 блока: произведения под аккомпанемент из опер, произведения под фонограмму современных авторов и песни военных лет. Кроме вокального искусства на сцене было представлено художественное слово через стихи собственного сочинения волгоградского поэта, доктора химических наук, профессора Волгоградского государственного технического университета Вячеслава Дербешера.

Концерт поражал зрителя не только мастерством вокалистов, но и качественно подобранным видеоматериалом, и интересными световыми решениями, что было замечено и одобрено идейным вдохновителем данного концерта, Игорем Дербешром.

Кульминация поразила и восхитила зрителя – на сцене с произведением «Как молоды мы были...» при помощи проекции выступил Дмитрий Хворостовский. Весь зал стоял, на лицах зрителя виднелись слезы, аплодисменты раскатились по всему Дому Культуры.

1
2
3
4
5
6
7
8

Мы перешли на онлайн, следите за нашими мероприятиями в социальных сетях

Step 2
Step 2
Step 2
Step 2